8-800-333-12-43, доб 33 Бесплатно по Россиии
picture picture
Заявка на расчёт
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии
picture picture
picture picture
Мы так же доступны
в месенджерах
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии

Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Сб с 10:00 до 14:00

Заявка на расчёт

Особенности фермерских теплиц

27 Янв 2023г.

Тепличные конструкции создаются для того, чтобы обеспечить с их помощью возможность выращивания сельхозкультур в любых климатических условиях. Какие-то из них применяются для эксплуатации в зимний период, другие же разработаны для использования летом, при высоком уровне солнечной радиации. Существуют также универсальные варианты, позволяющие получать отличный результат круглый год.

Они не такие крупные, как блочные многопролетные, но обладают аналогичной функциональностью. Пусть и с некоторыми ограничениями, с помощью подобных конструкций можно эффективно выращивать овощи, ягоды, зелень и цветочные культуры в достаточно внушительных объемах.

Фермерские парники часто используются на дачах и придомовых участках, являются многофункциональными, универсальными, и демонстрируют превосходные характеристики.

Плёночные фермерские теплицы также часто используются и в промышленных производствах благодаря многочисленным преимуществам. Они представляют собой облегченный вариант теплиц по сравнению с теми, что изготовлены из стекла или поликарбоната. В качестве основы для подобных конструкций выбирается надежный оцинкованный металлический каркас, укрываемый двумя слоями пленки. Преимущества данной технологии:

  • Устойчивость к внешним (климатическим) и внутренним (агрохимическим) агрессивным воздействиям;
  • Высокая светопроницаемость;
  • Меньшие теплопотери в сравнении с любой однослойной конструкцией;
  • Меньший нагрев в летний период за счет воздушной прослойки;
  • Экологичность применяемых материалов, которые никак не взаимодействуют с растениями, воздухом, водой и почвой;

 

  • Невысокая итоговая стоимость в сравнении с поликарбонатным и стеклянным вариантами.

Для обеспечения стабильного и качественного урожая круглый год применяют ряд дополнительных систем. В первую очередь речь идет о вентиляционных системах, благодаря которым поддерживается оптимальный уровень влажности, температуры, происходит воздухообмен между внешней средой и замкнутым пространством теплицы. Также важнейшей системой является полив, тип которого подбирается в зависимости от культуры и технологии выращивания. Для выращивание круглый год или в холодный период не обойтись без системы отопления. Для выравнивания микроклимата во всем внутреннем объеме теплицы применяют системы рециркуляции воздуха.

Существует также перечень инженерных систем и оборудования не всегда обязательных, но в определенных условиях повышающих качественные и количественные показатели урожайности. К ним можно отнести различное оборудование для выращивания на гидропонике или по малообъемной технологии, системы туманообразования, системы зашторивания и электродосвечивания. Также все чаще в последнее время применяется система поддержания микроклимата.

Вариантов теплиц и их оснащения на рынке представлено немало, есть огромная вероятность запутаться при выборе оптимального решения. Процедуру подбора желательно возложить на специалистов компании ООО «Агро-Итал-Сервис», которые имеют внушительный опыт постройки и обслуживания теплиц и тепличных комплексов.

 

Другие новости

Наши последние объекты