8-800-333-12-43, доб 33 Бесплатно по Россиии
picture picture
Заявка на расчёт
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии
picture picture
picture picture
Мы так же доступны
в месенджерах
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии

Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Сб с 10:00 до 14:00

Заявка на расчёт

Преимущества промышленных теплиц

27 Янв 2023г.

Промышленные пленочные теплицы – современные круглогодичные конструкции для выращивания цветов, ягод, зеленных и овощные культур. Они являются превосходной альтернативой аналогичным поликарбонатным и стеклянным вариантам.

Промышленная теплица характеризуется прежде всего применяемыми материалами, технологиями и системами, позволяющими добиться максимальных качественных и количественных показателей урожайности при минимальных издержках. Одной их таких технологий является двойная пленка с наддувом. Такой тип покрытия не только доступнее по стоимости по сравнению с поликарбонатным или стеклянным вариантами, но и обладает рядом неоспоримых преимуществ. Например, в теплице, укрытой по такой технологии, освещенность будет выше, чем в поликарбонатной, а теплопотери ниже, чем в обоих вариантах теплиц иных конструкций за счет воздушной прослойки.

Металлокаркас промышленных профессиональных теплиц полностью оцинкован, крепежные элементы и фурнитура изготавливаются из материалов, не подверженных коррозии. Все конструкции обладают повышенной металлоемкостью, что обеспечивает возможность применять их в самых суровых климатических условиях с уверенностью в результате.

Такие теплицы в качестве коммерческих проектов достаточно рентабельны и позволяют производить продукцию круглогодично и круглосуточно.

Преимущества строительства теплицы от производителя

Современные поставщики предлагают теплицы различного типа, отличающиеся друг от друга по сезонности применения, габаритам и форме. Промышленные теплицы из пленки классифицируются на арочные туннельные и блочные прямостенные. Первый вариант считается наиболее распространённым и универсальным при относительно невысокой стоимости. Такой теплиц позволяет вырастить практически любую культуру, но с рядом технологических ограничений из небольшой «рабочей» высоты.

Блочные прямостенные теплицы в свою очередь снимают все ограничения в выборе культур и технологий. Например, такая теплица идеально подходит для выращивания высокорослых растений по малообъемной технологии или гидропонике на специальном лотке в сочетании с системами зашторивания и электродосвечивания, хотя и выращивание традиционными способами тоже допустимо.

Цены на пленочные теплицы напрямую зависят от типа конструкции, комплектации, геометрии планируемого к постройке тепличного комплекса и его компановки его элементов на земельном участке. Компании ООО «Агро-Итал-Сервис» готова оперативно изготовить и поставить как стандартный заводской вариант теплиц, так разработать индивидуальное решение под нестандартные задачи.

 

Другие новости

Наши последние объекты