8-800-333-12-43, доб 33 Бесплатно по Россиии
picture picture
Заявка на расчёт
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии
picture picture
picture picture
Мы так же доступны
в месенджерах
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии

Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Сб с 10:00 до 14:00

Заявка на расчёт

Чем промышленные теплицы отличаются от бытовых

27 Фев 2023г.

Промышленные теплицы и бытовые: в чем разница?

Промышленные теплицы и бытовые теплицы — это два основных типа тепличных сооружений, которые имеют ряд отличий друг от друга. Промышленные теплицы предназначены для коммерческого выращивания растений в большом масштабе, тогда как бытовые теплицы используются для выращивания растений в домашних условиях или на небольшом участке земли.

Размер и масштаб производства

Промышленные теплицы обычно имеют большие размеры и предназначены для производства продуктов питания в больших количествах. Бытовые теплицы, с другой стороны, могут быть очень маленькими и использоваться только для выращивания растений на небольшом участке земли.

Особенности проектирования и строительства промышленных теплиц

Проектирование и строительство промышленных теплиц отличаются от бытовых теплиц. Промышленные теплицы проектируются и строятся с учетомгораздо большего количестватребований как к самой теплице, так и к месту расположения и энерговооруженности на земельном участке. Они обычно имеют множество техническихсистем, таких какотопление, вентиляция,рециркуляция воздухаискусственное освещение, полив, зашторивание, туманообразование и т.д.Они также должны соответствовать нормам безопасности для работников.

Требования к почве и субстрату

Промышленные теплицы часто имеют более жесткие требования к субстрату, чем бытовые модели. Это связано с повышенными требованиями к итоговому качеству продукта. Для промышленных теплиц часто используют субстраты, состоящие изторфа, перлита, вермикулита,кокосовые субстраты и минеральную вату. Это позволяет обеспечить достаточное количество питательных веществ для растений с оптимальным уровнем дренажа и поступления кислорода к корням.

Техническое оснащение и оборудование

Промышленные теплицы требуют более крупного и сложного технического оснащения, чем бытовые модели. Также важно учитывать, что промышленные теплицы часто работают круглосуточно и требуют постоянного контроля параметров работы всех систем, что делает их более сложными в управлении.

Автоматизация процессов. Промышленные теплицы используют более сложное оборудование для автоматизации процессов по уходу за растениями, такие как системы контроля климата и увлажнения, системы полива и подкормки, а также системы освещения. Это позволяет улучшить качество и количество урожая, а также снизить затраты на трудовые ресурсы.

Использование высокотехнологичного оборудования. Промышленные теплицы часто оснащаются высокотехнологичным оборудованием, таким как датчики влажности почвы, микроклимата и т.д. Это позволяет контролировать условия выращивания растений и поддерживать оптимальные параметры внутренней среды, что в свою очередь приводит к повышению урожайности и уменьшению затрат.

Использование специального оборудования. Промышленные теплицы также используют специальное оборудование для обработки и управления культурами. Например, в промышленных теплицах могут быть установленыэлектрические тележки, которые позволяют эффективнособирать итранспортировать урожай и убирать отходы.

Наличие систем контроля и безопасности. Промышленные теплицы используют системы контроля и безопасности, такие как системы контроля доступа, видеонаблюдение и системы пожарной сигнализации, чтобы обеспечить безопасность персонала и устройств.

В целом, промышленные теплицы имеют более высокую производительность и эффективность благодаря использованию более сложного и высокотехнологичного оборудования. Если вы планируете заказать промышленную теплицу или создать проект теплицы, необходимо учитывать все особенности, чтобы получить наилучший результат и максимальную прибыль. Все зависит от потребностей Вашего бизнеса.

Другие новости

Наши последние объекты